RSS
 

октябрь

10 Окт


замер.
и серые линии лиц
мечутся.
щёлкают кнопки замков
мокрые крылья
оставшихся птиц,
перьями вязнут в оседлый
закон

осень
рисует кровавый узор,
день по краям зажимая
в тиски
давит процентом
депрессий и ссор,
бедные души кромсая
в куски

двинулся.
серые линии лиц
бьются на точки,
сливаясь с дождём
листья оторваны,
падают ниц —
умер сентябрь.
октябрь —
рождён…

1.10.11.

 

Tags: , , , , ,

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

  1. Александр

    23.10.2011 at 21:18

    Вас спровоцировали, Вы искренне возмущаетесь, Вы поддаётесь…
    Не связывайтесь!
    Я знаю ТАКИХ.Знаю очень много лет, а Вы — нет!
    Они — бездарность! Они — абсолютный ноль. Они ничтожество и пустота. Ни сердца, ни души… Одна шелестящая яркая (для дураков и дур) обертка, внутри которой воздух.
    Не собираюсь обсуждать ТАКИХ. Они не стоят обсуждения. Только скажу: ТАКИХ критиковать просто бессмысленно! Есть категория людей: невежественных, бескультурных, не обладающих никакими талантами, но полных самых порочных амбиций. В голове которых на самом деле лишь нечто из строительных конструкций. И ЗАВИСТЬ. Они приходят в Ваш дом. Точнее, — заползают. Они всё выведывают о Вас, всё вынюхивают о Вашем бытие… Вы по своей простоте душевной выкладываете им свои тайны, свою боль. А потом они начинают разрушать Ваше. Вы сажаете их за стол. А они гадят на него. И когда Вы в шоке пытаетесь сделать им замечание, они неизменно ответят Вам: имею право! Не нравится, — свободен!
    Они — никто! Но они — при всех и везде! Крутятся под ногами известных и великих, чтобы потом, среди юнцов и им подобных невежд, щеголять своей причастностью к истории, к искусству, к … — список просто бесконечен. Они — врали! Они пишут Вам такие истории! Но в них правды — пшик…
    Они пишут «стихи»…

     
  2. moro2500

    23.10.2011 at 22:27

    то, о чем вы сейчас написали — мне известно, и я давно уже в теме.
    я не поддавался. а то, что доказать что либо визави знаю уже давно. к сожалению, случай сложный и пациенту совсем плохо..
    я всего лишь хотел открыть глаза окружению.
    если мой посыл дошел хотя бы до 2-3 человек, буду считать, что я сделал то, что хотел.
    жаль видеть то что есть, взамен неплохой альтернативы в недавнем прошлом. но ваше мнение полностью совпадает с моим)

     
  3. Александр

    24.10.2011 at 18:23

    Кстати, я воспринял Ваш вариант описания действительно замечательного города исключительно как вариант помощи. Убеждён, что это был Ваш искренний порыв, подарок автору вопиющего косноязычия, не имеющему до сих пор никакого понятия о ритме стихотворения и бессовестно неграмотного в смысле правил грамматики великого русского языка.
    Понятно (думаю, и Вы согласитесь), что Ваш вариант в помощь естественно нуждается в коррекции, дошлифовке. Но у Вас налицо произведение, налицо СТИХОТВОРЕНИЕ. А у автора…
    ТАМ нет смысла помогать! ТАМ не поймут! Дальтонику бесполезно объяснять прелесть цветов и их оттенков, а тому, кому «слон на ухо наступил», — гармонию нот и красоту тембра во всей гамме обертонов. Любая нормальная, даже самая добрая и искренняя критика вызовет лишь переход на личность.
    Оставьте то поле для иных, для юных бездарностей и даже зрелых, но всё равно ж…лизов.
    Кстати, если интересно: у Вас конечно же все правила стихосложения соблюдены. И канва в произведениях прослеживается (не то что у иных: что вижу, о том и пою…).
    Но почему столько сумрака? Почему сплошь серые краски? Почему Вами бытие не воспринимается как полосатый матрац?
    Мне кажется, нужны яркие пятна! Нужна радость жизни. А иначе читаешь, читаешь… и устаёшь.
    Спасибо за внимание.

     
  4. moro2500

    24.10.2011 at 19:00

    да, конечно же, у меня не было цели «гнуть пальцы» и корчить из себя знатока. тот кавер я не шлифовал — я его написал за 10 мин, просто как вариант, который МОЖНО читать. он звучит стихом. он не требует глубокого анализа.
    скажу больше, в кои то веки, вариант авторши мне понравился постановкой и заявкой на размер. я из добрых побуждений пытался открыть глаза болезной, но никак не «исковеркать», как она говорит, ее шедевра. результат — на лицо.

    что касается моего творчества. конечно, я не пишу таких стихов, как тот кавер. но я, прекрасно понимая свой уровень, могу сказать твердо, что в стихах немного разбираюсь. имеется в виду, без теории и понтов из интернета. мне это не нужно. для меня это — хобби. что касается мрачной тематики.. ну, не знаю. наверное такая полоса. спасибо.

    кстати. я так понял, нас с вами заподозрили в неком заговоре)))
    бывает.
    и не важно, что мы общаемся напрямую впервые в жизни. что поделать — клиника!

     
  5. Александр

    24.10.2011 at 19:54

    Я даже не знаю, как Вас зовут…
    Так что кто и что там заподозрил… — Не берите в голову!
    Я ведь тоже и не раз писал ей варианты обработанных её же «шедевров». И при этом прямо писал: ДАРЮ!!!
    Бесполезно! Передо мной СТОЛЬКО ЛЕТ знакомая мне бездарь. А я за свои 60 наверное научился видеть в людях большее, чем их оболочка.
    Мне её бред безразличен. Хотя молодых жалко: иные копируют бездарность!
    Я лишь прямо и честно писал на её страницах свою цель: извинись перед человеком, которого обгадила! Как всегда, нагло и подло.
    А ведь этот очень близкий мне человек в редакторы «творений» автора не напрашивался: сама упросила дать оценку сначала бредовопрозе, а затем и конкретных стихов. САМА!!! Ну, дали… — Не скрываем, — слицемерили! Написали, что понравилось… Потом автор НАСТОЙЧИВО предложила оценить ещё пару «шедевров». — Оценили. Слицемерили…
    Но (поскольку «оценщик» имеет высшее филологическое образование и стаж реальной работы в школе учителем РЯ и Лит-ры) имели неосторожность ТОНКО указать автору на «некоторую безграмотность», особенно в знаках пунктуации…
    С этого и началось! Обычное: переход на личность — ты кто такая! Да я…!!! Да вокруг меня!!! Да у меня…!!!! Да мои стихи признаны (а дальше брехливый список фамилий и учреждений вплоть до Академии наук!). Ну и, как всегда, в итоге скатилась автор до прямого уже унижения личности, до обычного для автора так знакомого лично мне хамства. Хотя в адрес её личности не было сказано ни единого просто грубого слова…
    А поскольку САМА же и пригласила оценивать весь её мусор, вот и исполняю её же просьбу: захожу регулярно и ставлю то двойки, то единицы! Комментарии она не пропускает, перетирает. Хотя ранее врала кому-то, что на этом сайте все равны и нет никакой цензуры.
    Ложь! Каждое слово её нужно пропускать через сито достоверности.
    Когда читали её вам всем посылы про «берёзовую рощу» чуть ли не под её окнами, про десятки литров вина из винограда за окном (только руку протяни), про … — сплошь ложь!
    Что ж: ещё классик верно подметил про иных: «… я сам обманываться рад.» Вот и верят ей иные… В душу, в сердце. А всё ложь! А она поучает, а она мнит себя педагогом, скульптором человеческих душ.
    А Вы пишите! Я часто наведываюсь сюда (и не только). Иногда сам пишу. «В ящик». Мне просто нравится кое-что у авторов, хотя больше здесь откровенной шелухи и детского бреда. Ну, уж какие УЧИТЕЛЯ……..

     
  6. Александр

    24.10.2011 at 20:08

    Кленовые листья на картинке похожи на листву манчжурского клёна. Я жил в Приморье. Там растёт это чудо массово. И осенью (самая прекрасная пора там) сопки словно пылают зарницами пожарищ. Особо зрелище великолепно на закате…
    Осень приходит, осень уходит…Осенью на Руси игрались свадьбы. Было весело. Нарождались семьи, любовь порождала зачатие сильных и одарённых детей (Близнецы, Раки, Скорпионы).
    Пишите веселее, Моро! (Или как там Вас…)!
    Жизнь не так плоха. И осенью тоже, правда же?

     
  7. moro2500

    24.10.2011 at 20:48

    меня Владимир зовут..
    нечто подобное, на счет лжи и «выдавание» придуманной жизни за свою — уже давно пройдено и выплюнуто. это не новость. поверьте, Александр, я на сайте том появился еще раньше (я ее туда и привел) — и знаете сколько ушло нормальных, талантливых авторов? и в основном из-за того, что кое кто стал ассоциировать целый литературный сайт с собой. маразм крепчал с каждым покинувшем сайт нормальным автором. дальше… то, что есть дальше.
    мне понравилась фразочка где-то там, в коментах, что-то типа: » МЫ -(как вам это мы?)без тебя обойдемся. мы (сайт)=я+мои приспешники.
    ну а то, что адекватные, тем более, знающие люди долго такое нахваливать не смогут, трудно не догадаться. сам долго не смог закрывать глаза. но… Остапа уже давно понесло…

    кстати, неугодные комменты уже потерли гггг
    как это предсказуемо и низенько. впрочем, как обычно, на уровне бездарности.

    да, и по теме осени. я жил пару лет, на дальнем востоке. но не в Приморье, а в Хабаровском крае. в Комсомольске на Амуре.
    спасибо, заходите.

     
  8. moro2500

    24.10.2011 at 21:01

    И это… Надюша!
    на тот случай, если ты заглянешь на огонек — а ты заглянешь, не сомневаюсь.
    пожалуйста, не надо потом, исковеркивая смысл слов, как ты это умеешь, трубить по всем углам о заговоре против тебя. о том, что на тебя клевещут. специально оставляю все открыто. тут секретов нет. все еще не поняла?
    ТЫ — бездарна и никогда не сможешь писать стихов. те, кто тебя хвалят — заискивают, притворяются, дурачатся, терпят… да что угодно, только не говорят правду. а если и говорят, то потому, что такие же поэты, как и ты сама. то, что это так — видно, отчетливо, из нашего с Александром диалога. а его, я так понял, ты знаешь намного лучше меня, не так ли? это же его марионеткой ты меня назвала в потертых комментах? и я конечно же верю — ты не при чем в их исчезновении. ггггггггггггг

    перешла на личности? зря.. своим кавером, я не собирался тебя унижать — но ты унизилась сама, выплеснув из себя дерьмо.
    нуну…

     
  9. Александр

    24.10.2011 at 21:58

    Володя! Насчёт Комсомольска — ЗДОРОВО!!!
    Там строилась атомная подлодка моего отца. Из первых, «К-122». Судьба трагическая…
    Я тогда пацаном был, конечно. Но город запомнился.
    И ещё запомнились комары!!!
    У меня есть стишок про лодки, про подводников, про отца. Про мою веру в возрождение флота!
    А Вы не хотите восславить свои города? Где жили? У меня есть стишок и про парк моего города, где сейчас живу… Здесь очень красивый парк! Большой! Взаправду, а не в ложь про берёзовую рощу посреди спального района из типовых панельных «хрущёб»… Где и обитает на самом деле Ваша «педагог»… (шутка!).

     
  10. moro2500

    24.10.2011 at 22:34

    Александр, знаете, я не большой любитель городской лирики. если вы немного прошлись по моим стихам, то могли это заметить..
    а так-то, да, мне есть что описать. я же служил, и довольно активно перемещался. за, без малого, 5 лет побывал много где:
    Ставрополь, Ростов, Нальчик, Махачкала, Моздок (много мелких командировок по югу Ставрополья и в Краснодарском кр. — куча городков), Владикавказ, Гудермес (как раз накануне первой войны), в Дагестане — вообще много где бывал, Волгоград… а потом перевели — Комсомольск, а там, по ходу — Хабаровск, Владивосток, Сов.Гавань, Партизанск.
    а до службы в России — по Украине тоже поездил, курсантом еще..
    Сейчас уже оседлый образ жизни веду))
    мог бы, конечно, писать об этом.. всполохи всех этих мест до сих пор четко всплывают в памяти. но это не мое.. это уже было бы имитацией. могло бы даже быть — хорошей имитацией)

     
  11. Александр

    25.10.2011 at 11:08

    Володя! Я понял. Вы правы. Я тоже пишу под конкретное настроение. Сейчас — осень…
    Буду ждать новых Ваших произведений.